Любимые проекты 2020

Хочу рассказать о своих любимых творческих проектах, которые я осуществила в 2020 году.

 

КАРТА НЬЮ-ЙОРКА

 

Нью-Йорк - мой самый любимый город на свете, и я захотела сделать иллюстрацию с его самыми характерными и популярными местами и явлениями. Мне кажется у меня получилось :)

В моем магазине доступен постер с этой иллюстрацией.

ПРОЕКТ THE VILLAGE И WELEDA

 

Это был мой первый опыт сотрудничества с The Village, который мне очень понравился. Мне близка тема экологии и симпатичен бренд Weleda, поэтому мне было вдвойне приятно работать над этим проектом. Результатом я тоже довольна :)

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ ORNAMENT MAGAZINE

 

Марго, создательница журнала о кино Ornament, решила обновить один из материалов уже вышедшего номера об Уэсе Андерсоне. Статья была посвящена роли музыке в его фильмах. Мне очень понравился результат: цвета и идеи иллюстраций. Весь проект можно посмотреть здесь.

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ ПОРТАЛА AFISHA DAILY 

 

Я являюсь поклонницей журнала Афиша со своих студенческих времен, у меня до сих пор хранятся некоторые памятные выпуски. Поэтому, конечно, для меня это была особая история - нарисовать для них иллюстрации (пусть теперь уже для интернет портала, а не самого журнала). 

Мне достался материал о жизни современных панков. К сожалению, по каким-то причинам статья так и не вышла в свет, но я была так довольна этой картинкой, что даже несильно расстроилась. Еще после нее я поняла, что очень люблю рисовать людей, разных и классных :)

КАРАНТИННАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ

 

Конечно я не могла обойти тему карантина и самоизоляции. Мне захотелось переработать этот опыт и мои впечатления и воплотить их в творчестве. Так получилась эта картинка. Мне кажется, она отлично передает те чувства, которыми был охвачен мир весной 2020-го - напряженность, недоверие и страх.

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ ЖУРНАЛА SEASONS

 

Также, как и Афиша, журнал Seasons для меня - особая история. Я давно его читала, любила и, конечно, мечтала порисовать для него. И хотя у журнала нет гонорара для иллюстраторов, я была счастлива наконец поработать вместе.

Вдвойне радостно было проиллюстрировать материал, в котором рассказывается про мои родные места - Пушкино, Абрамцево, Сергиев Посад. Они мне знакомы с детства, и как же здорово было воплотить их в иллюстрации для любимого журнала - мэтч!

А вообще этот материал был про пешие походы, про их сложности и радости.

ОБЛОЖКА ДЛЯ ЖУРНАЛА TATLER

 

Была безумно рада увидеть свою иллюстрацию на обложке журнала!

Это приложение к основному выпуску Татлера, в котором рассказывается про лучшую недвижимость Москвы. Кстати, то, что это будет обложка бумажного издания, я поняла только в самом конце работы, ведь сейчас первая ассоциация со словом "приложение" совсем другая. 

В этой иллюстрации я постаралась показать самые популярные типы московского жилья сейчас и занятия его жителей.

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ КАЛЕНДАРЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КОМПАНИИ

 

Такие добрые получились иллюстрации для летних месяцев календаря компании "Русский дом". Этот календарь предназначался для подарка партнерам компании и вобрал работы классных иллюстраторов. 

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ ДВУХ КНИЖЕК ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТЕЛА ВО ВРЕМЯ ВЗРОСЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

 

Очень рада, что стала частью такого важного проекта и впервые проиллюстрировала книги. Это две книги - для мальчиков и девочек с расстройствами аутического спектра- в которых рассказывается об изменениях тела, которые ожидают подростков во время взросления. 

ЖИВОПИСНЫЕ РАБОТЫ

 

К сожалению, в 2020 не удалось много времени посвятить живописи, но получилось создать несколько работ, которые мне очень нравятся. В основном это были натюрморты. В 2021 надеюсь наконец сделать серию работ с девушками и пейзажами.


  • Сайт
  • Магазин